Состоялось соревнование по многоборью на Кубок главы администрации Янтиковского района среди женских команд

В честь празднования Международного женского дня в ДЮСШ-ФСК «Аль» 5 марта прошло соревнование по многоборью на Кубок главы администрации Янтиковского района среди женских команд. В соревнованиях, которые уже стали традиционными, состязались самые спортивные и выносливые.

В программу вошли плавание, дартс, эстафета «Змейка», эстафета «Баскетбол», эстафета «Передал-садись», эстафета «Сцепка вагонов».

В этом году всего приняло участие 13 команд (по 5 человек в каждой команде).

Официальную часть мероприятия открыли глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке и его заместитель Олег Ломоносов. Они поздравил всех женщин с наступающим Международным женским днем. Отметили, что многоборье проводится каждый год, и отрадно то, с каждым годом количество участников растет.

Директор ФСК «Аль» Анатолий Кириллов поздравил с наступающим праздником, рассказал о правилах и порядке проведения соревнований.

Результаты состязаний по многоборью были подведены сразу. Общекомандное место по многоборью определилось по наименьшей сумме занятых мест.

1 место заняла команда МБОУ «Янтиковская СОШ», 2 место – команда Отдела образования администрации Янтиковского района, 3 место – МБОУ «Новобуяновская СОШ».

Победители и призеры командного первенства награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

Победителю соревнований – команде МБОУ «Янтиковская СОШ» был вручен переходящий Кубок главы администрации Янтиковского района. Соревнования прошли весело, с азартом. Спортсмены приложили  все усилия, чтобы быть лучшими.

Но самый главный итог, по словам организаторов - это, конечно, то, что несколько десятков янтиковцев в очередной раз удалось привлечь к здоровому образу жизни и доказать, что отмечать праздники можно и вот так - по-спортивному активно.

06 марта 2020