Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Состоялось соревнование по многоборью на Кубок главы администрации Янтиковского района среди женских команд

Состоялось соревнование по многоборью на Кубок главы администрации Янтиковского района среди женских команд

В честь празднования Международного женского дня в ДЮСШ-ФСК «Аль» 5 марта прошло соревнование по многоборью на Кубок главы администрации Янтиковского района среди женских команд. В соревнованиях, которые уже стали традиционными, состязались самые спортивные и выносливые.

В программу вошли плавание, дартс, эстафета «Змейка», эстафета «Баскетбол», эстафета «Передал-садись», эстафета «Сцепка вагонов».

В этом году всего приняло участие 13 команд (по 5 человек в каждой команде).

Официальную часть мероприятия открыли глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке и его заместитель Олег Ломоносов. Они поздравил всех женщин с наступающим Международным женским днем. Отметили, что многоборье проводится каждый год, и отрадно то, с каждым годом количество участников растет.

Директор ФСК «Аль» Анатолий Кириллов поздравил с наступающим праздником, рассказал о правилах и порядке проведения соревнований.

Результаты состязаний по многоборью были подведены сразу. Общекомандное место по многоборью определилось по наименьшей сумме занятых мест.

1 место заняла команда МБОУ «Янтиковская СОШ», 2 место – команда Отдела образования администрации Янтиковского района, 3 место – МБОУ «Новобуяновская СОШ».

Победители и призеры командного первенства награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

Победителю соревнований – команде МБОУ «Янтиковская СОШ» был вручен переходящий Кубок главы администрации Янтиковского района. Соревнования прошли весело, с азартом. Спортсмены приложили  все усилия, чтобы быть лучшими.

Но самый главный итог, по словам организаторов - это, конечно, то, что несколько десятков янтиковцев в очередной раз удалось привлечь к здоровому образу жизни и доказать, что отмечать праздники можно и вот так - по-спортивному активно.



06 марта 2020
13:38
Поделиться