В Детско-юношеском центре проведена тренировочная эвакуация

Проблема безопасности жизнедеятельности детей – одна из наиболее актуальных в современных условиях. Дети – наше будущее, забота об их здоровье, профилактика травматизма при пожарах относится к числу приоритетных задач всех взрослых.

В целях соблюдения противопожарного режима в МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» проведена плановая тренировочная эвакуация из здания посетителей и персонала на случай возникновения пожара.

Персоналом Детско-юношеского центра была организована эвакуация обучающихся из здания, все обучающиеся и работники по сигналу тревоги быстро покинули здание по эвакуационным выходам. Эвакуация была завершена общим построением во дворе здания. Педагоги быстро провели перекличку и доложили о численности детей. По итогам эвакуации обучающиеся кружков МБОУ ДО «ДЮЦ» и МБУ ДО «Янтиковская ДШИ», педагоги дополнительного образования, работники информационно-аналитического центра, МБУ «ЦППМСП», БУ «Янтиковский ЦСОН» были выведены из здания в полном составе на безопасное расстояние.

Руководителем тренировочной эвакуации, методистом Детско-юношеского центра, Мариной Игнатьевой подведены итоги проведения тренировочной эвакуации и тушения условного пожара. С персоналом учреждения был проведен инструктаж по пожарной безопасности на тему: «Порядок действий при пожаре».

Самым важным было объяснить детям, что паника – это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

МБОУ ДО "Детско-юношеский центр" Янтиковского района