Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Янтиковский район: на еженедельной планерке у главы администрации – о планах и задачах на текущую неделю

Сегодня, 16 марта 2020 года, в администрации Янтиковского района  под председательством главы администрации района Владимира Ванерке прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период. На планерке приняли участие главы сельских поселений.

Участники планерки рассмотрели актуальные вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Об оперативной обстановке в районе доложили руководители оперативных служб. Заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Александр Федоров отметил, что на прошлой неделе зарегистрировано 28 сообщений, имеется один факт нарушения антиалкогольного законодательства.

«Пожаров и возгораний не зарегистрировано», доложил начальник ОНД и ПР по Янтиковскому району Дмитрий Кузьмин.

Главный врач БУ «Янтиковская ЦРБ» Татьяна Игнатьева призвала соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции.

Заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Валерий Чайкин отметил, что 18 марта состоится Единый информационный день. Один из главный вопросов дня - об организации общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Чувашской Республики.

Заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов сообщил, что с 21 марта в общеобразовательных учреждениях района начнутся весенние каникулы. Олег Анатольевич также объявил, что в связи с принимаемыми мерами по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом, Гала-концерт V районного детского многожанрового фестиваля-конкурса «Первые шаги», который был назначен на 17 марта, перенесен на неопределенный срок.

По информации главного специалиста-эксперта отдела развития АПК и экологии Альбины Федоровой, сегодня хозяйства Янтиковского района проводят активную подготовку к весенне-полевым работам. Приобретено минеральных удобрений всего 587 тонн. Подготовка кондиционных семян на сегодня составляет 100%.

По информации директора МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» Анатолия Кириллова, за период с 9 по 15 марта 2020 года физкультурно-спортивный комплекс посетило 2192 человека, из них бассейн – 305 человек, игровой зал – 137 человек, тренажерный зал – 88 человек. На прошлой неделе наиболее активно посещали ФСК работники организаций АО «Фирма Акконд-агро», «Акконд-молоко» и МБОУ «Янтиковская СОШ».

С  информацией по своим направлениям деятельности выступили глава Янтиковского района – начальник БУ «Янтиковская СББЖ» Александр Шакин, начальник отдела экономики и имущественных отношений Любовь Берилло, заведующий сектором социального развития и архивного дела Оксана Кириллова.

По результатам рассмотрения представленной информации, глава администрации района Владимир Ванерке дал ряд поручений ответственным должностным лицам,  касающихся подготовки и организации проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на территории района, реализации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в районе, подготовки к проведению сельскохозяйственными предприятиями весенне-полевых работ, обеспечению безопасности детей в период весенних каникул, противопаводковых мероприятий, а также санитарной очистке и благоустройству территорий.

Главам сельских поселений рекомендовано начать работу по обновлению Похозяйственней книги.

На планерке также обсуждены иные актуальные вопросы развития района.