Состоялось заседание общественного совета при администрации района

Сегодня состоялось заседание общественного совета при администрации Янтиковского района, на котором рассмотрен вопрос о поддержке инициативы о присвоении городу Чебоксары почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

По итогам заседания общественным советом поддержана инициатива о присвоении городу Чебоксары почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Напомним, 1 марта Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит новое почетное звание – «Город трудовой доблести» для тех населенных пунктов, жители которых своим трудом внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Основанием для присвоения высокого звания могут являться награды городских предприятий и их работников государственными наградами, вручение им переходящих Красных знамен Государственного Комитета Обороны, а также подтвержденные факты трудового героизма жителей в годы Великой Отечественной войны.

Ходатайство о присвоении городу почетного звания будет рассматривать Российский организационный комитет «Победа».