В центральной районной больнице обсудили профилактику коронавируса

В актовом зале Янтиковской центральной районной больницы прошло очередное собрание среди медицинских работников.

Заместитель главного врача по медицинской части Алексей Степанов ознакомил присутствующих с обстановкой по коронавирусу в России и в Чувашской Республике.

Врач-эпидемиолог Алексей Петров напомнил сотрудникам алгоритм действий медицинских работников при поступлении больного с подозрением на коронавирусную инфекцию 2019-nCoV.

Работники больницы были ознакомлены с инструкциями по маршрутизации, с правилами сбора и транспортировки биологического материала от больных и контактных лиц.

Для посетителей больницы был создан информационный стенд на тему «Профилактика коронавирусной инфекции».

БУ "Янтиковская ЦРБ"
18 марта 2020