Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Состоялся семинар-совещание с работниками Централизованной бухгалтерии Янтиковского района

Состоялся семинар-совещание с работниками Централизованной бухгалтерии Янтиковского района

18 марта 2020 года в малом зале администрации района состоялся семинар-совещание с работниками Централизованной бухгалтерии Янтиковского района по вопросам обеспечения сохранности документов.

Муниципальное казенное учреждение «Централизованная бухгалтерия Янтиковского района Чувашской Республики»  создана в 2006 году в целях осуществления бухгалтерского обслуживания финансово-хозяйственной деятельности сельских поселений и учреждений, находящихся в ведении органов местного самоуправления Янтиковского района. На сегодняшний день централизованная бухгалтерия обслуживает отдел образования и администрацию района, 10 администраций сельских поселений, 4 автономных учреждения, 19 бюджетных учреждений и 1 казенное учреждение.

Главный специалист-эксперт сектора социального развития и архивного дела администрации района Алина Титова ознакомила присутствующих нововведениями в сфере архивного законодательства, остановилась на основных вопросах организации хранения, комплектования, учета и использования документов централизованной бухгалтерии.

В связи с введением в действие 18 февраля 2020 года нового Перечня типовых управленческих документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения, утвержденного приказом Федерального архивного агентства от 20.12.2019 № 236, обсудили новые сроки хранения бухгалтерской и кадровой документации из номенклатуры дел организации на 2020 год.

В конце своего выступления специалист районного архива ответила на интересующие вопросы по делопроизводству и рекомендовала начать обработку документов организации с последующей передачей управленческих документов на хранение в районный архив.

Продолжив семинар-совещание заведующий сектором - главный бухгалтер финансового отдела Наталия Суркина подвела итоги представления сводной годовой отчетности в Минфин Чувашии по Янтиковскому муниципальному району за 2019 год. Она отметила, что отчетность была представлена без нарушения установленного срока и ознакомила с выявленными ошибками при её сдаче, в целях недопущения их впредь. Далее с бухгалтерами централизованной бухгалтерии обсудили цели и задачи на текущий год и вопросы, которые возникают при ведении бюджетного учета.

Семинар-совещание прошёл за круглым столом в дружеской обстановке.



19 марта 2020
11:52
Поделиться