«Моей Чувашии – 100 лет»

В 2020  году наша республика будет отмечать значимую дату. Ровно 100 лет назад, 24 июня 1920 года было принято постановление об образовании Чувашской автономной области.

В рамках празднования  100-летия образования Чувашской автономной области в Янтиковской центральной библиотеке организована книжная выставка «Моей Чувашии – 100 лет».  Книжная выставка состоит из разделов: «Автономи малтанхи утамесем»; «Аваллахран-малашлаха»; «Сене пурнас  таппи» знакомит читателей с историей образования и становления Чувашской автономии, с историей Республики.  Особый интерес представляет книга В.П. Иванова, В.Н. Клементьева «Образование  Чувашской автономии: предпосылки, проекты и этапы», в которой описывается этапы зарождения автономии. Раскрывает этапы исторического пути чувашского народа и дает новые оценки.

Вниманию читателей предложена литература: книга-фотоальбом «Чувашия»,  книга-альбом «Чебоксары – город юный, город древний», где наглядно показано становление, развитие города; «Моя Чувашия» - о земле Чувашской, об индустрии и известных людях.  «Культура чувашского края», описывает национальную культуру, обычаи и традиции родного края, книга-альбом «Города Чувашии», содержит сведения о географическом положении, городской символике, истории возникновения и развития, о населении, выдающихся земляках  и городах Республики.

Представлены материалы о Чувашии, их прошлом и настоящем, о сохранившихся и исчезнувших памятниках старины.

Выставка будет экспонироваться в библиотеке в течение года.

МБУК "Централизованная библиотечная система"