Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Янтиковские школьники после весенних каникул перейдут на дистанционное обучение

Янтиковские школьники после весенних каникул перейдут на дистанционное обучение

У учащихся школ Янтиковского района каникулы продлятся с 21 по 29 марта 2020 года (9 дней), 30 марта 2020 года дети приступают к учебе. Но в школы они не пойдут, а будут учиться дистанционно.

Школы в работе будут использовать ресурсы, которые находятся в свободном доступе. Обучение  в школах будет проводиться посредством учебных платформ «Открытый урок», «Учи.ру», «ЯКласс» и т.д. Есть ресурс, которым учреждения образования пользуются давно - «Электронная школа». Связь между учителем и учеником будет происходить с помощью электронного дневника, электронной почты, приложений WhatsApp / Viber.

Для детей, которые по тем или иным причинам не имеют возможности обучаться дома через интернет, проработаны способы доставки учебных материалов на бумажных носителях к ученику и обратно к учителю - через волонтеров. Также предусмотрели индивидуальные методы работы.

На сайте отдела образования администрации Янтиковского района размещен баннер «Дистанционное обучение», где родители смогут получить всю необходимую информацию. Можно также обратиться по телефону «горячей линии» - 2-14-47.



Отдел образования администрации Янтиковского района
25 марта 2020
15:33
Поделиться