Демографическая статистика отдела ЗАГС за январь-март

За отчетный период отделом ЗАГС администрации Янтиковского района составлено 16 записей актов о рождении. 2 семьи праздновали рождение первенца, в 7 семьях родился второй ребеноктретьи дети увидели свет в 5 семьях, по одному ребенку стали четвертым и пятым для своих семей. Всего родилось 6 мальчиков и 10 девочек. Для будущих мужчин родители выбрали имена Егор, Иван, Игнат, Ростислав, Семен, Степан. Милых девочек: нарекли именами Аделина, Александрина, Ангелина, Арина, Василиса, Вероника, Милана, София, Ксения, Эмилия. По количеству новорожденных лидирует Янтиковское сельское  поселение, где родилось 7 малышей, на втором месте Новобуяновское  сельское поселение - 2. Остальные младенцы (по одному) зарегистрированы на территориях Индырчского, Можарского, Турмышского, Чутеевского, Шимкусского, Яншихово-Норвашского  сельских поселений.

К сожалению, смертность превысила рождаемость на 33 человека. Итого 49 человек ушли из жизни с начала года, из них мужчин - 30, женщин - 19. Больше всего умерших в Янтиковском сельском поселении - 11, в Яншихово-Норвашском - 8, Турмышском - 6, в Тюмеревском и Чутеевском по 5, в Алдиаровском и Можарском по 4, Индырчском -3, Шимкусском -2, в Новобуяновском -1.

4 пары вступили в брак, в трех из них оба супруга вступили в повторный брак.

К сожалению, составлено 10 записей актов о расторжении брака, все на основании решения суда. Самый длительный брак распался после 36 лет супружеской жизни, самый короткий продлился 3 года. Специалисты отдела ЗАГС отмечают, что 6 из расторгнутых браков были зарегистрированы в органах ЗАГС Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, г.Чебоксары, г.Канаш и Канашского района.

02 апреля 2020
ЗАГС