Открытые парикмахерские в Янтиковском районе строго проверяются

С 28 апреля в Янтиковском районе начали работать парикмахерские, которые  должны соблюдать новые рекомендации Роспотребнадзора с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Роспотребнадзор рекомендует им делать следующее: перед открытием  советует провести генеральную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств «по вирусному режиму». У входа необходимо организовать для посетителей место обработки рук антисептиками, в зале ожиданий не должно быть людей, мастера должны носить маски, перчатки и разовые халаты и др.

За соблюдением правил строго следят члены мобильной группы по профилактике распространения COVID-19 в Янтиковском районе.

Сегодня были обследованы 7 парикмахерских, 2 из них были закрыты, 5 осуществляли деятельность без нарушений.