Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В преддверии Дня Победы ветеранам района вручают подарочные наборы и поздравительные открытки

В преддверии Дня Победы ветеранам района вручают подарочные наборы и поздравительные открытки

Приближается День Победы. В этом году его не омрачает даже сложная эпидемическая обстановка, когда старшее поколение находится в особенной группе риска. Проводить в такое время массовые мероприятия и подвергать их опасности нет ни морального, ни юридического права. Тем не менее, никто не должен остаться без внимания.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне ветеранам и труженикам тыла вручат подарочные наборы и поздравительные открытки. Чтобы не подвергать пожилых людей лишней опасности, все подарки передадут через их родственников.

Сегодня в Янтиковском районе состоялось чествование и поздравление участников Великой Отечественной войны с Днем Победы, глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке передал фронтовикам подарочные наборы и поздравительные открытки.

В подарочный набор, в который входит теплый плед, продуктовый набор, книга «День Победы приближали как могли. Чувашия в годы Великой Отечественной войны», конфеты от депутата Государственного Совета Чувашской Республики Валерия Иванова, поздравительные именные открытки, в Янтиковском районе получат 7 ветеранов, участников войны.

Сегодня глава администрации района вручил их 3 ветеранам: Александрову Василию Александровичу из деревни Уразкасы, Степановой Анфисе Степановне из деревни Салагаево и Аввакумову Дмитрию Ивановичу из с. Янтиково.

В условиях пандемии, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в ходе вручения были соблюдены все меры предосторожности с применением защитных масок и перчаток. Владимир Алексеевич выразил ветеранам искренние слова благодарности за мужество и самоотверженность, за подаренное мирное небо над головой: «Мы сердечно поздравляем Вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне! Спасибо Вам, за вашу силу воли, за бодрость духа, за верность Родине, за смелость души, за отвагу сердца, за  бравую самоотверженность, за наш мир! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго! Сегодня мы все ВМЕСТЕ ГОРДИМСЯ Вашим подвигом!».

В поздравлении приняли участие главы Алдиаровского и Янтиковского сельских поселений. 

Напомним, что во исполнение решения Главы региона Олега Николаева в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов инвалидам и участникам войны, жителям блокадного Ленинграда, несовершеннолетним узникам концлагерей произведена единовременная выплата в размере 25 тысяч рублей каждому.



08 мая 2020
09:35
Поделиться