Ветеранов поздравили с Днем Победы

Завтра – один  из самых главных и самых важных для нашей страны праздников – День Победы. Это поистине всенародный праздник для всей нашей страны, для любой российской семьи, для каждого из нас. В преддверии 9 Мая до всех ветеранов, проживающих в Янтиковском районе, доведены подарки и поздравительные открытки, их поблагодарили за их ратные и трудовые подвиги.

Прошло уже 75 лет с той памятной для нашего Отечества весны 1945 года, но радость от Великой Победы, перемешанная с горечью утрат в той страшной войне, с болью от потери родных и близких до сих пор живет в наших сердцах. К сожалению, с каждым годом наших уважаемых ветеранов, воевавших на фронтах Великой Отечественной и ковавших победу в тылу, становится все меньше и меньше. На сегодняшний день в районе проживает 7 участников войны. Все они получили подарочный набор, в который входит теплый плед, продуктовый набор, книга «День Победы приближали как могли. Чувашия в годы Великой Отечественной войны», конфеты от депутата Государственного Совета Чувашской Республики Валерия Иванова, поздравительные именные открытки.

На фотографии Гребенков Иван Филиппович и Яковлев Михаил Яковлевич, участники ВОВ.

08 мая 2020