Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Волонтеры Победы возложили цветы к стеле "Труженикам тыла" в селе Янтиково

Волонтеры Победы возложили цветы к стеле "Труженикам тыла" в селе Янтиково

Роль фронтовиков в победе над фашистской Германией переоценить невозможно. Однако и в тылу люди также самоотверженно делали все для победы. Благодаря их подвигу фронт был обеспечен продовольствием, снаряжением, боеприпасами и оружием. Стелла - это дань уважения тем, кто ковал Победу в тылу. В Янтиковском районе также есть стела «Труженикам тыла», посвященная участникам строительства оборонительных сооружений в годы Великой Отечественной войны, которая была установлена в 2010 году.

Ежегодно, 8 мая, накануне Дня Победы у стелы проводится торжественный митинг. Каждый год здесь собираются участники строительства оборонительных сооружений, принимают участие учащиеся и учителя Янтиковской средней школы, социальные работники, представители администрации района, администрации Янтиковского сельского поселения.

В этом году, из-за введенных ограничений в связи с коронавирусом, народ собираться не будет, однако возложение цветов, как знак благодарности и уважения, состоялось. Цветы к стеле возложили волонтеры, члены молодежного правительства Янтиковского района.