Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В селе Янтиково возложили цветы к Монументу Славы

В селе Янтиково возложили цветы к Монументу Славы

9 мая в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в селе Янтиково состоялось возложение венков и цветов к Монументу Славы. Почетными участниками памятной церемонии стали глава администрации района Владимир Ванерке, депутат Собрания депутатов Янтиковского района Юрий Ефимов, курсант Вольского Военного института материального обеспечения Данил Павлов. Цветы возложены и от имени депутата Государственного Совета Чувашской Республики Валерия Иванова. 

Участники церемонии минутой молчания почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны, всех, кто отдал жизнь за спасение родной земли от фашистских захватчиков. Владимир Алексеевич Ванерке и Юрий Алексеевич Ефимов обратились с поздравлением с Днем Победы к жителям и гостям Янтиковского района.

На площади звучат записи песен Победы и стихов о войне в исполнении юных янтиковцев. Площадь перед районным домом культуры и проспект Ленина оформлены празднично.

Возложение цветов и памятников будет продолжаться в течение дня, соблюдая меры безопасности и дистанцию во избежание столпотворения. В церемонии возложения участвуют руководители структурных подразделений администрации района, предприятий и учреждений районного центра.  

Возложение цветов к памятникам пройдет во всех сельских поселениях. Остальные мероприятия проходят в онлайн-режиме.



09 мая 2020
09:32
Поделиться