Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Ремонтные работы в Янтиковском районном архиве

Ремонтные работы в Янтиковском районном архиве

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики  от 26 сентября 2019 г. № 118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики» из средств республиканского бюджета предоставлены субсидии 800 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы Янтиковского районного архива. Софинансирование из бюджета Янтиковского района предусмотрено в размере 5%. Выделенные средства запланированы израсходовать на расширение площадей архивохранилищ, приобретение оборудований и мебели для архива.

В апреле т.г. обществом с ограниченной ответственностью «СВГ» начаты ремонтные работы в помещениях районного архива на основании муниципального контракта, заключенного 18 апреля 2020 г., на сумму 395728,75 рублей. На сегодняшний день проведены основные строительные работы, предусмотренные сметной документацией: установлены противопожарные металлические двери, стены и потолки окрашены водоэмульсионными составами, деревянные полы заменены на керамогранитные плиты.

Также идут работы по оснащению архивохранилищ. На сумму 96550 рублей приобретены архивные короба из ЗАО «Канашский издательский дом». Заключены договора с поставщиками на приобретение металлических стеллажей и шкафов на сумму 198353 рубля, установку жалюзи на окна на сумму 20800 рублей.

По паспортным данным Янтиковского районного архива на 01.01.2020 площадь архива составляет 117,0 кв.м, общая протяженность металлических стеллажей - 408 п.м.,  заполненность архивохранилища - 80 %.

За счет финансовых вложений 2020 года площадь архива увеличится на 55%, протяженность стеллажей  - на 384 п.м., заполненность архивохранилища составит 42%.