В районе ведется активная работа по реализации проектов, основанных на местных инициативах

В Янтиковском районе большое внимание уделяется улучшению жизни людей на селе. Район принимает активное участие во всех федеральных и республиканских программах по улучшению жилищных условий граждан, строительству и ремонту дорог, ремонту учреждений образования и культуры. Одним из направлений развития муниципалитета является общественная инфраструктура на территории сельских поселений, основанная на местных инициативах, которое подразумевает непосредственное участие граждан в реализации программы. Жители сами выбирают объекты, на которые будет выделено финансирование, а затем следят за реализацией проектов, в том числе осуществляют контроль за расходованием бюджетных средств.

Так, в рамках программы  инициативного бюджетирования в 2020 году, в районе будет реализовано 33 проекта, в 2019 году реализовано 29 проектов.

На днях завершен проект на территории Алдиаровского сельского поселения, это устройство детской площадки в д. Нюшкасы. В этом поселении также продолжается устройство детской площадки в с. Алдиарово.

Еще два проекта завершены в Можарском и Яншихово-Норвашском сельских поселениях, это ремонт по замене окон здания МБОУ «Можарская СОШ» (дошкольная группа) и ремонт обелиска участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в д. Норваш-Кошки.

Реализация остальных проектов продолжается.