Мероприятия по защите растений продолжаются

Сельскохозяйственные товаропроизводители Янтиковского района продолжают обработку посевов сельскохозяйственных культур с целью защиты от сорняков, вредителей и болезней. По данным Янтиковского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» в Чувашской Республике по состоянию на 29 мая химическую прополку посевов зерновых культур провели на площади 3292 га, химзащиту зерновых культур - 1630 га.

Начальник отдела развития АПК и экологии администрации Янтиковского района Николай Краснов и заместитель начальника Канашского МРО филиала ФГБУ «Россельхозцентр» в Чувашской Республике Вячеслав Сорокин провели мониторинг состояния посевов сельскохозяйственных культур с целью проверки качества проведенных агротехнических мероприятий, выявления пораженности посевов болезнями и вредителями. В ходе проверки обследованы поля СХПК «Чутеевский», ООО «Агрофирма «Кубнинский», КФХ Хумышева С.В., Канясева Л.В., Краснова В.П., АО «Фирма Акконд-агро».