Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Проведен мониторинг лесопожарной обстановки на территории Янтиковского района

Проведен мониторинг лесопожарной обстановки на территории Янтиковского района

2 июня 2020 г. оперативной группой, членами комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Янтиковского района,  в составе  начальника ОНД и ПР по Янтиковскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Дмитрия Кузьмина, начальника ПЧ-45 КУ «ЧРПС» МЧС Чувашии Николая Павлова, заведующего сектором специальных программ администрации Янтиковского района Алексея Федорова,  проведен мониторинг лесопожарной обстановки на территории Тобурдановского участкового лесничества. Комиссией отмечено, что на территории Тобурдановского лесничества установлено 7 противопожарных аншлагов. Выполнены работы по устройству и обновлению минерализованных полос протяженностью более 20 км.

Кроме того, на территории с.Янтиково проведена профилактическая работа с гражданами. Янтиковцев попросили соблюдать важные правила: не сжигать мусор и сухую траву, не разводить костров, ни в коем случае не допускать, чтобы дети играли с огнем. Розданы соответствующие памятки.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям напоминает, что на территории Чувашской Республики с 31 марта введен особый противопожарный  режим.  С 2 апреля 2020 г. введен  особый противопожарный режим на территории Янтиковского района Чувашской Республики.