Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В центральном доме культуры МБУК «ЦКС Янтиковского района» продолжается капитальный ремонт

В центральном доме культуры МБУК «ЦКС Янтиковского района» продолжается капитальный ремонт

В учреждениях культуры Янтиковского района продолжаются ремонтные работы. Большой объем работ проводится в центральном доме культуры.

В рамках национального проекта «Культура» и Указа Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики, а также в соответствии с планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия образования Чувашской автономной области, на капитальный ремонт здания выделено более 10 млн. бюджетных средств.

Также в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики дом культуры будет оснащен новым оборудованием. Это мягкие кресла для зрительного зала, звуковая, студийная и световая аппаратура, оргтехника, оборудование для инвалидов по слуху для просмотра кинофильмов.

Обновление материально - технической базы также предусматривает новые элементы одежды сцены и костюмы для творческих коллективов.

Немалая работа предстоит в рамках реализации Плана основных мероприятий празднования 100-летия образования Чувашской автономной области. По данному направлению проводятся работы по ремонту фасада здания Янтиковского дома культуры. 

Сегодня с ходом ремонтных работ в доме культуры ознакомился исполняющий обязанности главы администрации Янтиковского района Александр Сергеев.

На сегодняшний день произведен демонтаж кровли, стяжка, утепление. Работы по ремонту кровли вышли на финишную прямую. Ремонт фасада продолжается.

В ближайшее время также будет продолжена работа по благоустройству сквера на площади перед домом культуры. После перемен янтиковцев ждут комфортные условия в сфере отдыха и досуга.