Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Победа на Республиканском конкурсе поделок «Чувашский сувенир»

Победа на Республиканском конкурсе поделок «Чувашский сувенир»

Республиканский конкурс поделок «Чувашский сувенир», организованный Домом культуры «Ровесник» города Чебоксары, в рамках 100-летия образования Чувашской автономной области подошел к завершению и объявлены его итоги.

На конкурс поступило более 200 творческих работ от дошкольников, школьников, воспитателей и учителей, руководителей мастерских домов культуры, школ искусств и любителей декоративно-прикладного творчества старшего поколения.

Уже во втором конкурсе, наряду с конкурсом «Я родом из Чувашии», вместе были участники не только из города Чебоксары, но и с районов нашей большой Республики.

В конкурсе «Чувашский сувенир» приняли участие конкурсанты из гг. - Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Ядрин, Цивильск, сел и  поселков – Янтиково, Ибреси, а также Цивильского, Янтиковского, Марпосадского, Урмарского, Моргаушского, Комсомольского районов.

Среди многочисленных участников конкурса был и преподаватель МБУ ДО «Янтиковская детская школа искусств» отделения «Изобразительное искусство» Федорова Наталия Юрьевна. Она приняла личное участие в номинации «Народное прикладное творчество», категории «Взрослые». Ее работа была высоко оценена профессиональным жюри. По итогам Республиканского конкурса поделок «Чувашский сувенир», организованного в рамках 100-летия образования Чувашской автономной области Федорова Наталия Юрьевна удостоена самого высокого звания конкурса - ГРАН-ПРИ!

Поздравляем Наталию Юрьевну с достойной победой и желаем дальнейших творческих успехов.



МБОУ ДОД "Янтиковская детская школа искусств" Янтиковского района