Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

Сегодня в большом зале администрации под председательством заместителя председателя антинаркотической комиссии в Янтиковском районе Ломоносова О.А. состоялось заседание антинаркотической комиссии.

Был рассмотрен ряд важных вопросов, касающихся оперативной обстановки в сфере противодействия незаконного оборота наркотических средств в Янтиковском районе.

С развернутым докладом «О реализации в 2019 году мероприятий и выполнении целевых показателей (индикаторов) подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Янтиковском районе» муниципальной программы «Повышение безопасности населения и территорий Янтиковского района Чувашской Республики» на 2015-2020 годы», утвержденной постановлением администрации Янтиковского района 06.03.2015 № 94 выступила секретарь комиссии Оксана Юрьевна. Исходя из анализа ситуации, складывающейся на территории района в сфере оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, следует сделать вывод, что принимаемые меры позволяют достигать положительных результатов. Наркоситуация в целом остается спокойной.

В рамках обсуждения второго вопроса повестки дня, «Об организации профилактической работы в сфере снижения спроса на наркотики мерах по повышению ее эффективности», выступила директор МБОУ «Индырчская СОШ».

По третьему вопросу повестки дня «О принимаемых мерах по перекрытию каналов поставки наркотических средств и психотропных веществ на территории Янтиковского района», выступил заместитель начальника ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» Борис Борисов. В своем докладе он сообщил, что сотрудниками правоохранительных органов ведется профилактическая и организационная работа, проводятся рейдовые мероприятия, создаются специализированные рабочие группы в рамках активного противодействия незаконному обороту наркотиков.

В результате серьезного обсуждения  были приняты  требуемые решения, в том числе по принятию дополнительных мер, направленных на выявление и пресечение деятельности организованных групп и преступных сообществ.

Подводя итоги заседания, Олег Ломоносов рекомендовал ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» совместно с  главами сельских поселений принять меры по уничтожению растений, содержащих наркотический вещества с приусадебных участков населения, а также  продолжить  проводить разъяснительную работу о  правовых последствиях за потребление, хранение, распространение наркотических веществ.

В ходе заседания были даны рекомендации, установлены сроки исполнения протокольного решения.



29 июня 2020
14:26
Поделиться