В Янтиковском районе продолжается заготовка кормов

По оперативным данным на 29 июня 2020 года в районе сельскохозяйственными организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами скошено многолетних трав на площади 4510 га (87 % от площади посева многолетних трав прошлых лет). Заготовлено 3964 тонны сена (50 % от плана), 10190 тонн сенажа (66% от плана).

Хорошо  организована работа по заготовке сена в СХПК  «Дружба», АО «Фирма Акконд-агро», СХПК «Чутеевский», ООО «Агрофирма «Кубнинский», в  крестьянских (фермерских) хозяйствах Грачева В.Г., Морякова А.Н., Канясева Л.В., Алексеева Б.Л., Краснова В.П., Федорова А.Ф., Васильева Р.А., Хумышева С.В., Павлова А.Н., Николаева Вл.В., Алексеева Д.Ю.

АО «Фирма Акконд-агро», КФХ Илларионова С.Р. закрыли сенажные ямы из многолетних трав первого укоса.

Земледельцы района проводят работы по  химической прополке посевов зерновых культур, по состоянию на 29.06.2020 года данная работа проведена на площади 10673 га. Так же проведены работы по химической защите сельскохозяйственных культур от вредителей и болезней на площади 1780 га.