Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Рабочая поездка главы администрации Янтиковского района

Глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке сегодня посетил крестьянское (фермерское) хозяйство Сергея Илларионова и ознакомился ходом кормозаготовительных работ.

КФХ Илларионова С.Р. приступило к заготовке сенажа из однолетних трав. Семейная животноводческая ферма занимается молочным скотоводством и переработкой молочной продукции. На сегодняшний день в хозяйстве насчитывается 941 голова крупного рогатого скота, в том числе 425 дойных коров. В цехе по переработке молока выпускается 6 видов продукции, а так же пастеризованное молоко реализуется через молокоматы в городах Чебоксары и Новочебоксарск. В хозяйстве заложили 800 тонн сенажа из многолетних трав посева прошлых лет и 200 тонн из однолетних трав.

По словам начальника отдела развития АПК и экологии Николая Краснова сельскохозяйственными предприятиями  скошено многолетних трав посева прошлых лет на площади 5370 га или 95% от площади многолетних трав и 70 га однолетних трав – 13% площади сева. По состоянию на 7 июля заготовили 6620 тонн сена или 77% от плана заготовок, 11990 тонн сенажа или 57% от плана.

Заготовка сенажа продолжается в СХПК «Дружба», «Чутеевский», КФХ Хумышева С.В., Грачева В.Г.



07 июля 2020
13:28
Заготовка кормов
Поделиться