О ходе проведения капитального ремонта в образовательных организациях

09 июля в рамках рабочей поездки глава администрации Янтиковского района В.А. Ванерке, заместитель главы администрации-начальник отдела образования О.А. Ломоносов и заместитель главы  администрации – начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ Т.Е. Дьяконова посетили объекты капитального ремонта образовательных организаций района.

В рамках программы «Капитальный ремонт муниципальных общеобразовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше» в текущем году в Янтиковском районе проводится капитальный ремонт МБОУ «Турмышская СОШ» и МБОУ «Шимкусская СОШ».

В МБОУ «Турмышская СОШ» проводятся работы по ремонту кровли, системы водопровода и канализации, главного входа, замене оконных блоков, отделочные работы. Контракт заключен с ООО «ВолгаРемСтрой» на сумму 16 140 245 руб., бюджетная эффективность составила 17%. Срок окончания работ  - 10 августа.

В рамках реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах в школе также ведутся работы по ремонту площадки перед главным входом.  На эти работы предусмотрено 1833150 руб.

В МБОУ «Шимкусская СОШ» в текущем году проводятся работы по ремонту кровли,  замене дверных блоков, отделочные и электромонтажные работы. Контракт заключен с ООО «СПЕКТР» на сумму 10 035 360 руб., бюджетная эффективность составила 4%. Срок окончания работ - 10 августа.

В рамках реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах в школе параллельно ведутся работы по ремонту наружных сетей водоснабжения и теплоснабжения, площадки перед главным входом.  На эти цели предусмотрено 1 244 781 руб.

В рамках программы «Капитальный ремонт муниципальных  дошкольных образовательных организаций» в 2020 году проводится капитальный ремонт МБДОУ «Турмышский детский сад». В ходе капитального ремонта выполняются работы по замене кровли,  дверных блоков, электромонтажные и отделочные работы. Контракт заключен с ООО «СВГ» на сумму 6 112 408 руб., бюджетная эффективность составила 21%. Срок окончания работ  - 15 августа.

На подготовку  образовательных организаций к  началу 2020-2021 учебного года в Янтиковском районе  направлено порядка 70 868 130 руб.

09 июля 2020