Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе ведется работа по подготовке животноводческих помещений к зиме

В Янтиковском районе ведется работа по подготовке животноводческих помещений к зиме

В целях обеспечения благополучия животноводства по заразным болезням, повышение продуктивности животных и санитарного качества продуктов, сырья и кормов животного происхождения хозяйствами всех форм собственности проводится дезинфекция и побелка объектов животноводства. Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики ежегодно проводит мониторинг по подготовке животноводческих объектов к зимне-стойловому периоду.

По информации БУ ЧР «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии профилактические дезинфекции проведены во многих животноводческих комплексах района. Санитарные работы осталось провести в СХПК «Дружба», «Чутеевский», в агрофирме «Кубнинский» и в КФХ Илларионова С.Р.

Ненадлежащее исполнение работ, направленных на подготовку животноводческих помещений к зимовке, включая дезинфекцию и побелку, приводят к возникновению «хозяйственных болезней» (колибактериоз, сальмонеллез, пастереллез и др.), снижению привесов, снижению сохранности молодняка и тем самым могут нанести определенный экономический ущерб хозяйствам.

Кроме того, для зимовки скота всего в Янтиковском районе заготовлено 7200 тыс. тонн сена и 14650 тыс. тонн сенажа. 



21 июля 2020
13:23
Поделиться