Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Владимир Ванерке посетил сельскохозяйственные предприятия района, начавшие уборку зерновых культур

Владимир Ванерке посетил сельскохозяйственные предприятия района, начавшие уборку зерновых культур

Сегодня, 27 июля, глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке посетил сельскохозяйственные предприятия района, начавшие уборочные работы зерновых культур. К уборке озимых культур приступили в КФХ Хумышева С.В., Морякова А.Н., СХПК «Дружба».  Совместно с начальником отдела развития АПК и экологии Николаем Красновым Владимир Алексеевич побывал на полях КФХ Морякова А.Н., СХПК «Дружба».

КФХ Андрея Морякова является одним из динамично развивающихся фермерских хозяйств района, в 2019 году фермер победил в колнкурсе грантов на получение государственной помощи семейным животноводческим фермам. По состоянию на 27 июля в КФХ Морякова А.Н. убрана озимая пшеница на площади 50 га. Двумя зерноуборочными комбайнами – «Полессе GS812» комбайнеры Михаил Егоров и Геннадий Егоров намолотили 125 тонн озимой пшеницы. Средняя урожайность у озимой пшеницы 25 ц/га. Параллельно в хозяйстве заготовили 420 тонн сена. В сельскохозяйственном предприятии большое внимание уделяют соблюдении оптимальных агротехнических сроков выращивания сельскохозяйственных культур. Всего КФХ Морякова А.Н. посеяли под урожай 2020 года  зерновые и зернобобовые культуры на площади 576 га из них: озимые культуры на площади 120 га, яровые зерновые культуры на площади  456 га, многолетние травы на площади 259 га.

По оперативным данным, по состоянию на 27 июля, скошено и обмолочены зерновые на площади 65 га, намолочено 172 тонны зерна, средняя урожайность убираемых культур равна 26,4 ц/га. Также сельскохозяйственные товаропроизводители района продолжают кормозаготовку: заготовлено 7750 тонн сена или 90% от плана заготовок, 15320 тонн сенажа или 73% от потребности.



27 июля 2020
11:55
Поделиться