О ходе уборочных работ

Непогода приостановила уборочные работы в сельскохозяйственных предприятиях района, но погожие дни позволяют нарастить темп обмолота зерновых. По оперативным данным отдела развития АПК и экологии администрации Янтиковского района по состоянию на 21 августа, всего скошено и обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади 4470 га (41% к плану), намолочено 12460 тонн зерна при средней урожайности 27,9 центнеров с 1 га. На уборке участвуют 37 зерноуборочных комбайнов.

Хозяйства приступили к севу озимых зерновых культур под урожай 2021 года. КФХ Краснова В.П., Канясева Л.В., Грачева В.Г., ООО «Агрофирма «Кубнинский» засеяли 120 га озимых, в том числе 40 га озимой пшеницы, 80 га озимой ржи.

На фотографии механизатор Геннадий Изливанов и водитель Олег Николаев, занятые на посевных работах в ООО «Агрофирма «Кубнинский».

21 августа 2020