Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В районе с рабочим визитом побывал начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев

В районе с рабочим визитом побывал начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев

27 августа начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев совершил рабочую поездку в Янтиковский район

В ходе встречи с главой администрации района Владимиром Ванерке, начальником отдела развития АПК и экологии Николаем Красновым и старшим инспектором Гостехнадзора по Янтиковскому району Александром Семеновым обсудили вопросы Комплексной программы социально - экономического развития Чувашской Республики на 2020–2025 годы. Во время беседы Владимир Павлович интересовался ходом уборочных работ в хозяйствах района, вопросами соблюдения требований правил безопасной эксплуатации самоходных машин, правил прохождения технического осмотра, состояние машинно-тракторного парка и обновления техники в разрезе сельскохозяйственных предприятий района и в частном секторе.

Затем Владимир Димитриев в сопровождении Н. Краснова и А. Семенова посетил сельскохозяйственные предприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства района, где проверил наличие соответствующих документов на право управления самоходными машинами, наличие медицинских аптечек и первичных средств пожаротушения.

По оперативным данным, по состоянию на 27 августа, сельскохозяйственные товаропроизводители района  скосили и обмолотили зерновые культуры на площади 6580 га или 61 % уборочной площади, в том числе пшеницу на площади 2340 га, ячмень –2790 га, рожь – 852 га. Намолочено 17520 тонн зерна.  На полях работают 37 комбайнов. В КФХ Андрея Морякова, Валерия Никитина, Сергея Муханова, Дмитрия Алексеева обмолот зерновых завершили, освободившиеся комбайны оказывают помощь другим хозяйствам по уборке зерновых культур.