Замминистра сельского хозяйства Чувашии Марина Загребаева приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний

1 сентября заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Марина Загребаева побывала в Янтиковском районе и приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний.

Глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Марина Загребаева тепло поздравили с Днем знаний учащихся Яншихово-Норвашской средней школы.

Затем посетили Турмышское сельское поселение, где ознакомились с ходом ремонтных работ школы и детского сада.

В Турмышской СОШ в рамках плана мероприятий «Капитальный ремонт зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше», осуществлен капитальный ремонт. Он рассчитан на два года. Запланированные в этом году работы завершены. Это замена кровли, пола, окон, сети канализации, водопровода. В следующем году планируется заменить электрику, пожарную сигнализацию, двери, отштукатурить и покрасить потолки, стены.

Капитальный ремонт Турмышского детского сада проводится в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования». Здесь выполнена замена кровли, замена внутренних и наружных инженерных сетей, внутренняя отделка здания. Продолжается облицовка здания. Ремонтные работы продлятся до конца сентября.

02 сентября 2020