Выборы идут полным ходом

Единый день голосования в регионе проводится завтра, 13 сентября, однако для того, чтобы избежать массового скопления избирателей на участках, для голосования было отведено два дополнительных дня – 11-12 сентября. Фактически голосование идет уже второй день.

В Янтиковском районе работают 30 избирательных участков, и в числе первых их традиционно посетили руководители исполнительной власти. Владимир Ванерке, глава администрации, сделал свой выбор на 2529 участке села Яншихово-Норваши. В выборах приняли участие и главы сельских поселений.

Глава Янтиковского района - председатель Собрания депутатов Янтиковского района 6 созыва Александр Шакин отдал свой голос на 2513 избирательном участке в селе Турмыши.

Активно выражают свою гражданскую позицию пожилые жители района, многие из них голосуют на дому; молодые люди, среди которых - юные российские граждане, которым только исполнилось 18 лет, и они получили право участвовать в выборах.

На всех участках для голосования тщательно соблюдаются все предписанные санитарные нормы. Ход выборов контролируют наблюдатели.

12 сентября 2020