Профилактический рейд

В целях исключения возможности возникновения пожаров и ограничения их последствий, а так же предупреждения гибели на них людей, 07 октября 2020 года сотрудники  ОНД и ПР по Янтиковскому району и работники ПЧ-45 провели профилактические мероприятия в с. Чутеево.

Пожарные подробно ознакомили граждан с наиболее частыми причинами пожаров, их последствиями, напомнили телефоны вызова экстренных служб. Еще раз заострили внимание граждан  на важность соблюдения правил пожарной безопасности в летний пожароопасный  период.

Уважаемые жители Янтиковского района! Неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности: не разводите костры, не допускайте палов травы, не сжигайте бытовые отходы, мусор, сухую растительность на территории домовладений и вблизи них. Не выбрасывайте из окон автомобилей непотушенные спички, окурки! При усилении ветра – это может повлечь за собой катастрофические последствия! Воздержитесь от посещения лесных массивов.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Ваша безопасность и безопасность окружающих зависит от Вас!

Телефон пожарной охраны «01» или «101»!