Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Итоги «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ

За время проведения «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ, проводимой с 1 октября по 16 октября текущего года,  в филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике-Чувашии в г. Канаш» поступило тридцать вопросов.

В структуре обращений граждан преобладали вопросы, относящиеся к эпидемиологической обстановке по гриппу и ОРВИ, вакцинации, профилактики, ограничительных мероприятий в образовательных и иных организациях при осложнении эпидобстановки.  По всем обращениям оказана консультативная помощь.

Также на сайтах администраций города Канаш и муниципальных районов Чувашской Республики была размещена информация о проведении «горячей линии» и  материал «О профилактике ОРВИ и гриппа». Всего 11 публикаций.

В Канашском филиале БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Министерства здравоохранения Чувашии для студентов первого года обучения проведена лекция на тему: «Профилактика коронавирусной инфекции». За время проведения «горячей линии» распространено 90 памяток на тему: «Как защититься от гриппа, коронавируса и ОРВИ».

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике-Чувашии в г. Канаш» напоминает, что каждый гражданин может обратиться в консультационный пункт Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике-Чувашии в г. Канаш» для получения консультативной помощи по адресу: Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Кооперативная, д. 2, помещение 1 или позвонить по телефонам: 8(83533) 41007, 89279919263, а также можно отправить свое обращение по электронной почте: urist.37@cge21.ru.



19 октября 2020
10:56

Филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республики - Чувашии в г. Канаш"

Поделиться