В учреждениях образования и культуры района проходят мероприятия, посвященные Дню отца

В целях повышения роли отца в воспитании подрастающего поколения и укрепления института семьи в последнее воскресенье октября ежегодно в Чувашской Республике будет отмечаться День отца (Указ № 137 от 20 мая 2020 года). Праздник учрежден в целях повышения роли отца в воспитании подрастающего поколения и укрепления института семьи. В этом году День отца выпадает на 25 октября.

В учреждениях образования и культуры Янтиковского района проходят мероприятия, посвященные Дню отца.

В детских садах проходят детские утренники и развлечения.

На классных часах и родительских собраниях говорится о роли отца в воспитании семьи.

День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей в семье, и это самая главная цель данного праздника.

23 октября 2020