Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Врачи Янтиковской ЦРБ получат новые компьютеры

Врачи Янтиковской ЦРБ получат новые компьютеры

В Центральную районную больницу Янтиковского района в рамках регионального проекта "Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)" нацпроекта «Здравоохранение» поступило 84 новых компьютера.

Современные технологии пришли во все сферы нашей жизни и в настоящий момент любой врач не может полноценно работать без компьютера. В базе данных сохраняется вся информация о визите пациента для дальнейшего динамического наблюдения, врач сразу видит все результаты исследований. При необходимости может узнать новинки в лечении той или иной болезни.

Всё шире развивается система телемедицины, позволяющая связать в единую сеть отдалённые сельские пункты амбулаторной помощи и крупнейшие научные центры, столичные и районные больницы, научные центры разных стран: при необходимости врач может и проконсультироваться с коллегами из ведущих клиник, переслать ему снимки пациента либо пообщаться в режиме онлайн.

Однако старая техника зачастую подводит, ломается. Поступившие компьютеры помогут улучшить качество работы медиков. В ближайшее время они будут установлены в кабинетах врачей.



23 октября 2020
14:53
Здравоохранение
Поделиться