Санавиация экстренно доставила тяжелобольного пациента района в Республиканскую клиническую больницу

28 октября вертолет санитарной авиации с бригадой медиков прилетел в село Янтиково и приземлился на территории спортивного комплекса села Янтиково вблизи районной больницы. Экстренный вылет был выполнен, чтобы забрать тяжелобольного пациента и доставить его в Республиканскую клиническую больницу.

Для сведения: в рамках национального проекта «Здравоохранение» в нашей республике предусмотрено развитие санитарной авиации. Санавиация позволяет в кратчайшие сроки доставлять квалифицированных специалистов для оказания экстренной помощи больным и осуществлять быструю транспортировку пациентов до больниц. На вертолётах, оснащённых специализированным оборудованием, медико-реанимационные работы можно начать уже во время полёта, что повышает вероятность оказания своевременной помощи и сохранения жизни человека.

29 октября 2020