Главой администрации Янтиковского района назначен Владимир Михайлов

Сегодня, 6 ноября 2020 года, в администрации Янтиковского района состоялось очередное заседание Собрания депутатов Янтиковского района седьмого созыва под председательством главы района Александра Шакина.

В работе Собрания приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Загребаева Марина Анатольевна, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Зорин Юрий Александрович, консультант отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Алексеев Анатолий Борисович, председатель Чувашской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Харитонов Василий Иванович, прокурор Янтиковского района Данилов Александр Сергеевич, руководители районных отделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, представители СМИ и приглашенные.

Депутатам предстояло рассмотреть 8 вопросов, включенных в повестку дня, первым из которых значился вопрос о результатах конкурса на замещение должности главы администрации Янтиковского района. Председатель конкурсной комиссии Марина Анатольевна Загребаева проинформировала, что на участие в конкурсе было допущено 4 кандидата: Михайлов Владимир Борисович, Семенов Анатолий Виталиевич, Семенов Евгений Степанович и Трофимов Александр Витальевич. Сегодня кандидаты приняли участие в конкурсе-испытании. После индивидуального собеседования, по результатам их ответов на вопросы, конкурсная комиссия провела рейтинговое голосование. В результате, в соответствии с Порядком проведения конкурсной комиссии, было принято решение о внесении на рассмотрение депутатов Собрания депутатов Янтиковского района седьмого созыва двух кандидатов: Михайлова В.Б. и Семенова А.В.

Открытым голосованием депутаты единогласно приняли решение о назначении Михайлова Владимира Борисовича на должность главы администрации Янтиковского района. После чего  главой Янтиковского района – председателем Собрания депутатов А.В. Шакиным с главой администрации Янтиковского района В.Б. Михайловым был заключен контракт на срок полномочий действующего депутатского корпуса.

Александр Шакин поздравил Владимира Михайлова с назначением на должность.

Председатель конкурсной комиссии Марина Анатольевна Загребаева поблагодарила депутатов за принятое решение и поздравила главу администрации Янтиковского района с назначением. Поздравили нового главу администрации  и другие участники заседания.

В своем ответном слове Владимир Борисович выразил слова благодарности за оказанное высокое доверие, отметив, что приложит все свои знания и будет работать с полной отдачей на благо жителей Янтиковского района. Он обозначил приоритетные направления своей деятельности на этой должности.

Затем в ходе заседания депутатами были утверждены изменения в Устав Янтиковского района Чувашской Республики.

Кроме этого, рассмотрены вопросы:

о частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Янтиковского района Чувашской Республики дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц;

о внесении изменений в некоторые решения Собрания депутатов Янтиковского района;

о принятии в муниципальную собственность  муниципального образования «Янтиковский район Чувашской Республики» земельного участка;

о внесении изменений в Порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Янтиковского района Чувашской Республики, предоставленные в аренду без торгов;

об утверждении Порядка предоставления рассрочки платежа по договорам купли-продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Янтиковского района, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, собственникам зданий, строений, сооружений либо помещений в них, расположенных на таких земельных участках.

По всем вопросам повестки дня депутатами приняты соответствующие решения.

06 ноября 2020