Подведены итоги районного конкурса рисунков "Все краски жизни мама для тебя"

Янтиковская централизованная библиотечная система совместно с районным  отделением ЧРОО «Союз женщин Чувашии» провели районный (в рамках Республиканского) конкурс рисунков«Все краски жизни мама для тебя». Детский конкурс, посвященный Дню матери, проводился с целью повышения социальной значимости материнства. Все творческие работы детей были для мамы и о маме (портрет, букет, любимое блюдо либо выполнение работы по дому для мамы, поздравление, изготовление подарков для мамы и т.д.). Всего поступило более 70 творческих работ. Жюри конкурса в составе директора МБУК «ЦБС» В.Ю. Павлова, директора МБУ ДО «Янтиковская ДШИ» Н.Ю. Федоровой, председателя Янтиковского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Т.В. Ивановой, заведующей ОКиОЛ А.Н. Абрамовой и библиотекаря Дмитриевой И.В. МБУК «ЦБС» оценивали работы по следующим критериям:

•   Соответствие тематике конкурса;
  •   Стилистическая индивидуальность;
  •   Аккуратность;
  •   Соответствие уровня работы заявленному возрасту участника.

В ходе активного обсуждения призовые места по возрастным категориям распределились следующим образом:

Младшая группа (5-7 лет):

1 место – Медведева Злата, МБДОУ «Детский сад №1 с.Янтиково», руководитель Иванова Е.А.;

1 место – Павлова Ксения, МБДОУ «Детский сад №1 с.Янтиково», руководитель Павлова Т. Н.

1 место – Данилов Арсений, МБОУ «Новобуяновская СОШ», дошкольная группа, руководитель Данилова Т.В.

2 место – Максимова Полина, МБДОУ «Детский сад №1 с.Янтиково», руководитель Шакина Т.Г.

2 место – Иванова Мадина, МАДОУ «Детский сад «Радуга»

2 место – Абрамова Аделина, Центральная библиотека МБУК «ЦБС», руководитель Абрамова А.Н.

2 место – Кудин Максим, МБДОУ «Детский сад №1 с.Янтиково», руководитель Зверева И.В.

2 место – Павлова Ксения, Чутеевский дом культуры МБУК «ЦКС», руководитель Тимофеева Н.И.

2 место – Никитина Эвелина, МБОУ «Янтиковская СОШ», руководитель Шакрова В.Г.

3 место – Дмитриев Максим, МБДОУ «Детский сад №1 с.Янтиково», руководитель Алексеева Л.П.

3 место – Сысоева Катерина, МБОУ «Янтиковская СОШ», руководитель Шакрова В.Г.

Средняя группа (8-11 лет):

1 место – Адрианова Ульяна, Турмышская библиотека МБУК «ЦБС», руководитель  Андреева Л.В.

1 место - Фирсова Александра, Индырчская библиотека МБУК «ЦБС», руководитель  Иванова С.И.

1 место – Федорова Анна, МБУ ДО «Янтиковская ДШИ», руководитель Федоровой Н.Ю.

2 место – Егорова Регина, МБОУ «Янтиковская СОШ»

2 место – Ванерке Дмитрий, МБОУ «Янтиковская СОШ»

2 место – Павлова Эвелина, МБОУ «Янтиковская СОШ»

3 место – Хаймулина Софья, МБОУ «Янтиковская СОШ»

3 место – Максимова Карина, Новобуяновская библиотека МБУК «ЦБС», руководитель Константинова С.А.

3 место – Николаева Елизавета, МБОУ «Янтиковская СОШ», руководитель Никифорова М.Н.

Победители будут награждены дипломами. Работы, занявшие 1 место, отправляются на республиканский этап конкурса «Все краски жизни мама для тебя».

Ознакомиться и полюбоваться рисунками детей можно в абонементе Центральной библиотеке. Организаторы конкурса от всех души благодарят всех конкурсантов за активное участие и желают дальнейших успехов!

МБУК "Централизованная библиотечная система"