Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Виртуальную экскурсию по музею В.И.Чапаева совершили обучающиеся кружка «Юный краевед-турист»

Благодаря национальному проекту «Образование», обучающиеся кружка «Юный краевед-турист» МБОУ ДО «ДЮЦ» смогли прогуляться по залам Музея В.И.Чапаева г. Чебоксары, не покидая школьного кабинета. В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в Янтиковской школе был создан кабинет центра гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Педагоги применяют современные оборудования не только на занятиях по информатике, но и во время внеурочных занятий.

«Цифровая образовательная среда – это возможность развивать детей в новом стиле. К сожалению, не всем ребятам предоставляется шанс посещать достопримечательности и мероприятия в других городах, и в связи с этим мы решили на занятиях внеурочной деятельности проводить подобного рода мероприятия, – рассказывает руководитель кружка Ирина Порфирьева. – В плане еще очень много интересных мероприятий, которые мы подготовили для юных краеведов. Благодаря данному формату ребята отправились в интерактивное и познавательное путешествие по музею, что, бесспорно расширяет кругозор ребят, мотивирует их к исследовательской деятельности».

«Я никогда не думала, что можно побывать в музее не выходя из школы. Теперь мы можем путешествовать всем классом и быть с нашим учителем», – делится впечатлениями ученица восьмого класса Янтиковской школы Яна Кузьмина.

Ученики узнали об истории музея, познакомились с его экспозициями. По завершению экскурсии педагог с ребятами обсудили увиденное и закрепили пройденный материал в ходе тематической викторины. 



МБОУ ДО "Детско-юношеский центр" Янтиковского района
18 ноября 2020
08:15
Поделиться