Пройдет операция «Дети. Детское удерживающее устройство»

В целях предупреждения на территории Урмарского и Янтиковского районов Чувашской Республики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и повышения уровня безопасности на дорогах 25 ноября 2020 года будет проводиться оперативно - профилактическое мероприятие  «Дети. Детское удерживающее устройство».

ОГИБДД МО МВД России «Урмарский» напоминает, что нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей.

В связи  с чем, особое внимание хочется  уделить,  использованию родителями - водителями детских удерживающих устройств.  В основном у всех имеются детское удерживающее устройство – автокресло, но  порой водители игнорируют,  просто сажают  детей в автокресло, непристегивая   их ремнем безопасности. При ДТП дети - пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые. Уважаемые водители – родители при перевозке юных пассажиров, не забывайте пристегивать их.

24 ноября 2020

ОГИБДД МО МВД России «Урмарский»