Глава администрации Владимир Михайлов посетил Турмышское сельское поселение

30 ноября 2020 года глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов посетил социальные объекты на территории Турмышского сельского поселения. В начале рабочей поездки он провел встречу с главой Турмышского сельского поселения Вероникой Николаевой, затем в сопровождении заместителя главы администрации-начальника отдела образования Олега Ломоносова, начальника финансового отдела Александра Сергеева ознакомился с ходом  ремонтных работ в спортивном зале Турмышского сельского дома культуры. Ремонт осуществляется в рамках реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, подрядчик – ООО «Бестстрой». Работы на объекте ведутся в соответствии с графиком производства работ, нареканий к качеству выполняемых работ у заказчика нет.

Также Владимир Михайлов посетил образовательные учреждения – МБДОУ «Турмышский детский сад» и МБОУ «Турмышская СОШ». Руководители организаций – Надежда Ершова и Светлана Николаева проинформировали о ремонтных работах, проведенных в учреждениях в текущем году, ознакомили с материально-технической базой, учебными помещениями, территорией. В ходе посещения объектов Владимир Михайлов обратил внимание руководителей образовательных организаций на необходимость обеспечения безопасности  образовательного процесса путем строгого исполнения санитарно-эпидемиологических требований в условиях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, а также на необходимость обеспечения качественного горячего питания воспитанников детского сада и учащихся школ. В ходе посещения учреждений были обсуждены и иные актуальные вопросы функционирования образовательных организаций.