Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Воспитанники дошкольных учреждений Янтиковского района провели экологическую акцию «Покорми птиц»

Воспитанники дошкольных учреждений Янтиковского района провели экологическую акцию «Покорми птиц»

5 декабря во всем мире отмечают день волонтеров. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям. И не только людям...

Воспитанники дошкольных учреждений Янтиковского района проявляют свое неравнодушие проведением ряда экологических акций.

Так, в детском саду Радуга села Янтиково прошла акция «Покорми птиц». Родителями воспитанников и педагогами были изготовлены различные кормушки для птиц. Сейчас малыши с удовольствием наполняют их кормом, наблюдают за поведением птиц на участке. На занятиях по познавательной деятельности ребята узнали, почему так важно кормить птиц зимой, какую пользу приносят пернатые друзья. Они хорошо знают, что ни в коем случае птицам нельзя давать жареные и солёные семечки, солёное сало, пшено, чёрный хлеб и испорченные продукты с неприятным запахом или наличием плесени. К кормлению птиц воспитанники подготовительной группы относятся очень серьезно. Поэтому они приносят из дома только пшеницу, ячмень, перловую крупу, белый хлеб, овсяные хлопья.

Добровольческая деятельность, любовь к природе, навыки бережного отношения к ней, забота о живых существах не только воспитывают интерес к природе, но и способствуют формированию у детей таких качеств как трудолюбие, гуманность, уважение к труду взрослых.



03 декабря 2020
13:30
Поделиться