Инспекция Гостехнадзора Янтиковского района обращает внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих эксплуатацию зимних горок

Инспекция Гостехнадзора Янтиковского района Чувашской Республики обращает внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих эксплуатацию зимних горок, относящихся в соответствии с положениями Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов» (ТР ЕАЭС 038/2016) к аттракционам, о необходимости соблюдения обязательных требований в области технического состояния и безопасной эксплуатации аттракционной техники, в том числе соблюдения положений ГОСТ Р 56987-2016. «Национальный стандарт Российской Федерации. Безопасность устройств для развлечений. Горки зимние. Требования безопасности при эксплуатации». Также, указанные аттракционы подлежат обязательной государственной регистрации в инспекции Гостехнадзора Чувашской Республики.

Исключение составляют горки, не относящиеся к аттракционной технике, к примеру горки, являющиеся оборудованием детских игровых площадок, горки предназначенные для спортивных мероприятий, профессиональных трюков и шоу программ.

Консультацию по вопросам государственной регистрации и эксплуатации аттракционов можно получить по телефону инспекции Гостехнадзора Янтиковского района Чувашской Республики 89176531365.

А.В. Семенов