Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В районе состоялось итоговое заседание антинаркотической комиссии

В районе состоялось итоговое заседание антинаркотической комиссии

21 декабря 2020 года в большом зале администрации Янтиковского района состоялось последнее в этом году итоговое заседание антинаркотической комиссии под председательством главы администрации Владимира Михайлова. В работе заседания приняли участие помощник прокурора Янтиковского района Евгений Анисимов, члены антинаркотической комиссии и главы сельских поселений.

На повестку дня было вынесено несколько  основных вопросов, среди которых - подведение итогов деятельности комиссии за 2020 год и утверждение плана работы на 2021 год, а также о ходе выполнения подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Янтиковском районе» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на территории Янтиковского района» утвержденной постановлением администрации Янтиковского района 15.07.2019 №324 «Об утверждении муниципальной программы Янтиковского района «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на территории Янтиковского района».

Об итогах работы комиссии за текущий год проинформировала ответственный секретарь комиссии Оксана Соловьева. Работа антинаркотической комиссии в Янтиковском районе осуществлялась в соответствии с планом работы на 2020 год, утвержденной председателем антинаркотической комиссии. В работе заседаний принимали участие члены Комиссии, главы сельских поселений, заинтересованные ведомства. Делегирование полномочий в 2020 году имели место только в тех случаях, когда члены Комиссии отсутствовали на заседаниях по уважительным причинам (по болезни, отпуске). В текущем году проведено три плановых заседания антинаркотической комиссии в Янтиковском районе, на которых рассмотрено шесть вопросов.

Заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» Борис Борисов выступил с подробным  докладом о методах профилактики наркомании на территории Янтиковского района. Борис Сергеевич доложил, что в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Мак» при проверке частных земельных участков в населенных пунктах района выявлен 1 факт наличия наркосодержащего растения.

В течение всего периода 2020 года антинаркотическая комиссия работала в тесном взаимодействии с отделом образования администрации Янтиковского района, отделением полиции по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский», БУ «Янтиковской ЦРБ».

В целях профилактики потребления наркотических средств и психотропных веществ в немедицинских целях и пропаганды здорового образа жизни проводилась информационно-разъяснительная работа с подрастающим поколением, населением района. В целом, работа комиссии, по итогам уходящего года, признана удовлетворительной.

После обсуждения всех вопросов присутствующими были приняты соответствующие решения: продолжить активную работу по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в следующем году.

План работы на 2021 год утвержден единогласно.



21 декабря 2020
13:30
Поделиться