Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Янтиковский район: в центре внимания – содержание дорог в зимний период и организация безопасного активного отдыха населения

Янтиковский район: в центре внимания – содержание дорог в зимний период и организация безопасного активного отдыха населения

Традиционно, рабочая неделя в администрации Янтиковского района началась с еженедельной планерки при главе администрации района. Владимир Михайлов подытожил проделанную на прошедшей неделе работу, озвучил первостепенные задачи, стоящие перед руководителями структурных подразделений администрации.

На планерке приняли участие главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации, руководители предприятий и учреждений района.

Один из основных вопросов по-прежнему - предупреждение распространения коронавирусной инфекции. По информации главного врача БУ «Янтиковская ЦРБ» Алексея Степанова, число подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (COVID–19) на сегодняшний день – 213 человек, 11 – активных, из них 3 человека находятся на стационарном лечении, 8 человек – на амбулаторном.

О мероприятиях по недопущению распространения коронавируса, о работе мобильных групп доложили заведующий сектором информатизации Виталий Дмитриев и заведующий сектором специальных программ Алексей Федоров.

Владимир Борисович призвал не расслабляться и активно продолжать работу мобильных групп.

Об оперативной обстановке в районе доложили заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Александр Федоров, начальник ОНД и ПР по Янтиковскому району Дмитрий Кузьмин. 

Заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов сообщил, что все учебные заведения в районе работают в штатном очном режиме. На карантине в связи с заболеванием детей коронавирусной инфекцией остается один класс. Тем временем тревожной является ситуация с заболеваемостью ОРВИ, около 10% учащихся Турмышской, Тюмеревской и Янтиковской СОШ продолжают болеть.

Учреждения дополнительного образования остаются на дистанционном обучении.

Актуальным сегодня является вопрос содержания автомобильных дорог в зимний период. Глава администрации отметил о необходимости проконтролировать подрядчиков, которые содержат местные дороги. Важно, чтобы дороги прочищены ранним утром, до того, как люди собираются на работу.

О мероприятиях, посвященных Новому году и об организации зимнего отдыха населения на территории района доложила заведующий сектором социального развития и архивного дела Оксана Кириллова. Она отметила, что все мероприятия, такие как конкурсы, акции, фотоконкурсы пройдут в онлайн формате в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой. 26 декабря на площади Янтиковского дома культуры «загорится» главная Новогодняя ёлка.

С 1 по 8 января пройдет декада спорта. В этот период, по информации МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль», запланированы соревнования по хоккею, мини-футболу, волейболу, самбо, лыжным гонкам.

На территории района залиты и будут работать четыре хоккейные коробки. Это в селе Янтиково, Чутеево, Шимкусы и в деревне Иваново. Главам сельских поселений, где нет хоккейных коробок, поручено расчистить пруды и тем самым организовать активный зимний отдых населения.

С информацией по своим направлениям деятельности выступили начальник финансового отдела Александр Сергеев, начальник отдела экономики и имущественных отношений Любовь Берилло, глава Янтиковского района – начальник БУ «Янтиковская СББЖ» Александр Шакин.

На планерке были обсуждены и другие важные вопросы. Глава администрации дал ряд поручений ответственным руководителям.

В завершение планерки состоялось награждение. За весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики, духовно-нравствен­ное и патриотическое воспитание ее населения и иные заслуги перед Чувашской Республикой памятной медалью «100-летие образования Чувашской автономной области» награждена Иванова Галина Владимировна, ведущий специалист-эксперт финансового отдела администрации района.