Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Праздник к нам приходит: в Янтиковском районе зажглась главная елка

Праздник к нам приходит: в Янтиковском районе зажглась главная елка

Традиционно в конце декабря в селе Янтиково на площади перед домом культуры проходит шумное и красочное открытие главной районной елки, которая становится центром проведения всех массовых мероприятий. Ежегодно на площади было многолюдно и громко звенели детские голоса. Но в текущем году пандемия в каждый праздник вносит свои коррективы, и в этот раз формат мероприятия запланирован совершенно иным. В связи с этим открытие елки прошло без наших самых любимых и активных участников - детей.

Ежегодный районный конкурс на лучшее новогоднее поздравление Деда Мороза и Снегурочки, проводимый ранее в очном формате, перешел на страницы социальных сетей учреждения. Серии новогодних представлений домов культуры района, поздравительные и благотворительные акции, акции «Танцуем с нами!» проходят с большим количеством участников и просмотров.

Поздравил всех и пожелал благополучия в Новом Году глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов. Под звуки аплодисментов он открыл главную елку, затем на площади зазвучала веселая новогодняя музыка. Но и сегодня на площади перед домом культуры собрались Деды Морозы и Снегурочки из населенных пунктов района, и каждый из них спешил оригинально поздравить и провести новогоднюю игру.

Все игротанцы проводились на свежем воздухе с соблюдением необходимой дистанции. Атмосфера праздника, так необходимая нам всем в это нелегкое время, подняла всем людям настроение, стало ярче ощущаться приближение самого любимого всеми праздника. Проходя по главной улице районного центра, участники импровизированного шествия исполняли новогодние песни под баян, поздравляли прохожих.

Жизнь продолжается, и мы все с нетерпением ждем новогодних уютных вечеров в кругу родных и близких! С наступающим Новым Годом, дорогие друзья!



Янтиково Дом Культуры. Вконтакте
26 декабря 2020
17:00
С Новым годом!
Поделиться