Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В районе прошла Всероссийская акция «Каникулы с ГТО»

В районе прошла Всероссийская акция «Каникулы с ГТО»

С 1 по 10 января 2021 года в Чувашии в рамках Декады спорта и здоровья состоялась Всероссийская акция «Каникулы с ГТО». Главная цель акции – прием нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) у всех желающих во время зимних каникул.

В центре тестирования ГТО на базе МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» были проведены приемы норм ГТО. Участники попробовали свои силы в таких испытаниях, как: бег на длинные дистанции, бег на короткие дистанции, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание, стрельба. Все показали свою хорошую спортивную подготовленность и успешно справились с данными видами испытаний.

Пробный прием нормативов комплекса в рамках акции «Каникулы с ГТО» стал хорошей тренировкой перед официальной сдачей испытаний в муниципальном Центре тестирования в ближайшее время.



МАУ ДО "ДЮСШ-ФСК "Аль"