Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В районе стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В районе стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы проводится в целях военно-патриотического воспитания подростков и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности в молодежной среде. 

В рамках месячника пройдут: встречи с ветеранами Великой Отечественной войны,  военных конфликтов в Афганистане и Чечне; акция памяти «Блокадный хлеб»; конкурсы рисунков и плакатов, соревнования по военно-прикладным и техническим видам спорта, военно-спортивные игры, конкурсы и слеты. 

Многовековая история наших народов свидетельствует, что без патриотизма немыслимо создать сильную державу, невозможно привить людям понимание их гражданского долга и уважения к закону. Потому патриотическое воспитание является приоритетным направлением в реализации государственной молодежной политики в Янтиковском районе. 

Месячник  оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей продлится до 23 февраля.