Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

На заседании Совета глав сельских поселений рассмотрены первоочередные задачи развития Янтиковского района

На заседании Совета глав сельских поселений рассмотрены первоочередные задачи развития Янтиковского района

1 февраля 2021 года в зале администрации района состоялось 1-ое в новом году расширенное заседание Совета глав сельских поселений при главе администрации Янтиковского района.

В работе заседания приняли участие главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, районных отделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, организаций и предприятий районного центра. Председательствовавший на заседании глава администрации района Владимир Михайлов подвел итоги работы в январе текущего года, поставил задачи на ближайшую перспективу.

Самый актуальный вопрос сегодня – содержание зимних дорог, отметил Владимир Борисович. Об их содержании доложил заведующий сектором архитектуры, дорожного и ЖКХ Максим Степанов. По его словам, дорожные службы со своей задачей справляются качественно, на соответствующие погодные условия реагируют своевременно.  

Борьба с коронавирусом не отходит на второй план. Главный врач БУ «Янтиковская центральная больница» Алексей Степанов доложил, что на 1 февраля 2021 года в районе зафиксировано 273 случая новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день болеющих в районе 17 человек, 3 человека находятся на стационарном лечении, 14 – на амбулаторном.

Вакцинация населения «Гам-КОВИД-Вак» продолжается, на сегодняшний день привито 110 человек. На этой неделе ожидается поступление еще одной партии вакцины в количестве 100 доз.

Заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Григорий Куклов рассказал об основных мероприятиях, запланированных в ближайшее время. 16 февраля состоится первое в текущем году заседание Собрания депутатов Янтиковского района, на 2 марта запланировано проведение совещания по подведению итогов социально-экономического развития Янтиковского района за 2020 год. Также напомнил, что с 3 февраля начнутся встречи главы администрации района с жителями населенных пунктов. Первыми они пройдут в населенных пунктах Можарского сельского поселения. Григорий Петрович призвал глав поселений при организации собраний обеспечить меры безопасности и социальное дистанцирование.

Кроме того, в числе основных задач, требующих незамедлительного решения, на совещании выделено обеспечение качественной и своевременной очистки дорог и тротуаров от снега на всех улицах населенных пунктов, активизация работ по регистрации объектов недвижимости и выявлению бесхозных объектов, подготовка земельных участков под строительство врачебной амбулатории и фельдшерско-акушерских пунктов, проведение разъяснительной работы среди населения по профилактике мошенничества. Главам поселений, руководителям структурных подразделений поручено принять меры по выполнению данных требований.

С информацией по своим направлениям работы на совещании выступили заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Александр Федоров, заместитель начальника отделения надзорной деятельности и ПР по Янтиковскому району Дмитрий Григорьев, директор ООО «УК Янтиковская» Юрий Ефимов, начальник Янтиковского РЭС Южного ПО филиала ОАО «МРСК Волги» Чувашэнерго» Тимофей Иванов, глава Янтиковского района – начальник БУ «Янтиковская СББЖ» Александр Шакин.

С информацией по своим направлениям деятельности также выступили заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Олег Ломоносов, руководители структурных подразделений администрации района.

По итогам ежегодного районного конкурса светового оформления «Пространство света» победителей наградили грамотами. За многолетний добросовестный труд и успехи в сфере образования Почетной грамотой администрации Янтиковского района награждена Ершова Надежда Григорьевна, заведующий МБДОУ «Турмышский детский сад».

На совещании обсужден ряд других важных вопросов. Подводя итоги, глава администрации дал ряд поручений ответственным руководителям и пожелал плодотворной рабочей недели.