Члены Общественного совета при администрации Янтиковского района обсудили тему выборов глав муниципалитетов

Сегодня члены Общественного Совета при администрации Янтиковского района провели обсуждение темы: «Прямые выборы глав муниципалитетов: «за» и «против». Сейчас в районах действуют глава района, который избирается депутатами из своего состава, и глава администрации района (избирается по конкурсу на срок полномочий Собрания депутатов). Главы сельских поселений в соответствии с действующими Уставами муниципальных образований также избираются по конкурсу. Эта система действует более 10 лет.

Каждый из членов Общественного совета высказал свое мнение по данному вопросу. Обсуждались разные точки зрения. И всё же большинство членов Общественного совета высказались за прямые выборы глав муниципалитетов.