Янтиковский район посетили журналисты "Национального радио Чувашии"

Сегодня Янтиковский район посетили журналисты "Национального радио Чувашии". Они в своих тематических передачах расскажут о реализации национальных проектов на территории Янтиковского района, об интересных людях района, о трудовом подвиге строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Работа журналистов началась со встречи с главой администрации Янтиковского района Владимиром Михайловым.

О реализации национальных проектов в сфере образования, агропромышленного комплекса, здравоохранения, культуры журналистам рассказали заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов, начальник отдела развития АПК и экологии Николай Краснов, главный врач Янтиковской ЦРБ Алексей Степанов, заведующий сектором социального развития и архивного дела Оксана Кириллова. Они обозначили проекты, которые предстоит реализовать в текущем году, ознакомили с задачами на перспективу.

Радиожурналисты побывали в Янтиковской школе, где встретились с участниками поискового отряда «Следопыт», побывали в историко-краеведческом музее, в АО «Акконд-агро». В деревне Новое Буяново встретились с труженицей тыла Степановой Матреной Васильевной.